Как оформить доверенность на получение пенсии отца или деда в случае его инвалидности
Как оформить доверенность на получение пенсии отца или деда. Пенсию приносили на дом и выдавали мне, видя что отец лежит в постели. Отец перенес инсульт, парализовало левую сторону. Он не всегда реагирует на слова. Каким образом оформить получение пенсии на сына или внука.
Здравствуйте. Если ваши родственники дееспособные (могут ответить на вопросы нотариуса), то есть есть вариант оформить выезд нотариуса к вам на дом. Если же нет, то их необходимо в судебном порядке признавать недееспособными и оформлять над ними опеку, только тогда вы сможете получать за них пенсию как опекун.