Может ли квартиродатель выселить арендатора с несовершеннолетним ребенком до окончания месяца при нарушении договора?
Я заключила договор аренды с квартиродателем, оплатила за месяц вперед+коммунальные платежи. Прожила неделю, нарушила одно правило договора - не приводить никого с ночевками. 2 дня у меня ночевал в комнате мой супруг зарегистрированный. Хозяйка жилья звонит, говорит чтобы за 24 часа мы съехали, естественно, без всяких возвратов денежных средств. Я не против съехать, но за 24 часа не найду жилье. Имеет ли она право выселить меня с несовершеннолетним ребенком до окончания месяца, который оплачен при нарушении пункта договора?
Алина Анатольевна, шлите эту хозяйку куда подальше, а именно в суд. Скажите, что никуда съезжать не собираетесь. Вызовет полицию - представьте договор аренды и полиция ничего Вам делать не будет, предложит хозяйке обратиться в суд.
Кроме того, я уверен, что никакого доказательства у хозяйки нет, что кто-то у Вас ночевал. В любом случае: судиться она будет полгода, за это время Вы сто раз съедете. Так что поувереннее себя ведите и все будет в порядке.
Алина, для ответа на ваш вопрос нужно читать договор. Предварительно могу сказать - расторжение договора возможно только в том виде в котором оно заключено т.е. в письменном виде. Для расторжения она должна предъявить вам обоснованное письменное требование.
Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть договор.
Здравствуйте! Нет оснований для выселения нет.