Белгород, 09.07.2019, 13:14

Пеня по ключевой ставке

Вопрос №16041190 из г. Белгород
опубликован 09.07.2019, 13:14
Расчет пени по ключевой ставке-ключевая ставка годовая? Или в день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевая ставка считается как годовая, т.е. при расчете процентов за пользование чужими денежными средствами количество дней в году 365 (366) делится на ключевую ставку и получается % в день.

Если % считаются за длительный период, а ключевая ставка в этом периоде менялась, то и расчет производится по каждой из ставок, действовавшей в тот или иной период времени.

09.07.2019, 13:22

Наталья, добрый день!

Действующая ставка ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня (2019 год) составляет 7,75% годовых.

09.07.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ключевая ставка-годовая?

09.07.2019, 13:22

Смотрите внимательно мой ответ выше. Да, годовая.

09.07.2019, 13:23