Пеня по ключевой ставке
Расчет пени по ключевой ставке-ключевая ставка годовая? Или в день.
Ключевая ставка считается как годовая, т.е. при расчете процентов за пользование чужими денежными средствами количество дней в году 365 (366) делится на ключевую ставку и получается % в день.
Если % считаются за длительный период, а ключевая ставка в этом периоде менялась, то и расчет производится по каждой из ставок, действовавшей в тот или иной период времени.
Наталья, добрый день!
Действующая ставка ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня (2019 год) составляет 7,75% годовых.
Ключевая ставка-годовая?
Смотрите внимательно мой ответ выше. Да, годовая.