Вопрос по регистрации после получения паспорта и приезда в Россию - считать ли отсчет 7 дней с момента получения паспорта или с момента прибытия в страну?
Я из донецка, паспорт получила рф 29 го числа июня этого года. В Селе покровское Ростовской обл. в Крым приехала 7 го числа этого месяца. Сразу поехала делать регистрацию и мне сказали что я просрочила регистрацию что не зарегистрировалась в течение 7 ми дней с момента получения паспорта. Когда я его получала, то мне этого не сказали. Сказали что регистрация осуществляется в течение 7 ми дней с момента прибытия в крым. С меня потребовали заплатить штраф. Скажите регистрация осуществляется с момента получения паспорта идет отсчет 7 дней? Или с момента приезда в Россию отсчитывать надо 7 дней?
Зарегистрировать (прописаться) нужно в течение 7 дней с момента получения паспорта.