Процесс подключения участка к электросети - обязанности региональных сетевых компаний и возможность найма собственного электрика

Купили участок, ТУ на сет есть, трубостойку с щитом поставили, заземление, всё как положено, через неделю сдаем договор в рай. сети на подключение. Вопрос: Обязательно ли врезку к основной линии электропередач производит рай. сети? Если нанять своего электрика, не будет ли это правонарушением, за что грозит штраф? Или это производят только рай. сети?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Да, обязательно.