Президент РФ назначил мирового судью судьей районного суда, однако вынесенный ею судебный приказ вызывает сомнения в законной силе
Федеральным судьей (районного суда) она является с 15.04.2019. А до этой даты являлась мировым судьей судебного участка. Судебный приказ выносит только мировой судья. В чем проблема?
Нет, такой судебный приказ незаконен.
Все зависит от того, когда прекратились полномочия мирового судьи. В соответствии с ФЗ N188-ФЗ (о мировых судьях) Днем прекращения полномочий мирового судьи является следующий день после дня вступления в силу решения квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий мирового судьи. Таким образом, тот факт, что судья назначена на новую должность 15.04 совершенно не означает, что 09.04 у неё не было полномочий.