Краснодар, 09.07.2019, 19:46

Борьба с наркопритоном в подъезде - Как написать эффективное обращение и добиться ответных мер со стороны полиции?

Вопрос №16043233 из г. Симферополь
опубликован 09.07.2019, 19:46
Ситуация следующая. На протяжении года в подъезде действует наркопритон (сосед торгует наркотическими средствами). Обращения, а именно заявления в РОВД, вызовы нарядов полиции, само собой разумеется, результатов не дали. С каждым днём количество омерзительных лиц, которые заявляются к соседу, возрастает; шум, драки и прочее уже невыносимо терпеть. Куда и в каком формате можно написать заявление/обращение, чтобы в конце концов услышали и предприняли меры? (посоветовали на имя руководителя УМВД по городу писать, стоит ли? Если да, то что стоит указывать и в каком формате, чтобы было по существу?). Буду очень признательна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На бездействие полиции следует жаловаться в прокуратуру.

09.07.2019, 19:49

Прокуратура присылает такие же отписки, как и МВД.

09.07.2019, 19:55

С отписками обращайтесь на очную консультацию к юристам в Симферополе. Возможно их нужно обжаловать в суде.

09.07.2019, 20:03

Обратитесь на сайте в генпрокуратуры РФ в интернет-приемную.

09.07.2019, 20:16

Юридические услуги в Симферополь