Проблемы с реестром и членскими книжками в СНТ - как определить статус садовода и восстановить документы
В СНТ не велся реестр членов товарищества, членские книжки не выдавались, при составлении реестра на текущий момент как отнести садовода член он товарищества или нет. Протоколы собраний утеряны, списки велись садоводов только в кассовой книге.
В кассовой книге росписей нет.
Нужно строить систему делопроизводства в СНТ заново, так как её в СНТ вообще нет. Но в то же время возникает вопрос, как отчитывались перед налоговыми органами?
Считайте всех членами, а тех кто напишет заявление о выходе из СНТ - не членами. Но подписи за информацию, необходимую для включения в реестр, со всех соберите.