Екатеринбург, 09.07.2019, 20:55

Проблемы с реестром и членскими книжками в СНТ - как определить статус садовода и восстановить документы

Вопрос №16043549 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2019, 20:55
В СНТ не велся реестр членов товарищества, членские книжки не выдавались, при составлении реестра на текущий момент как отнести садовода член он товарищества или нет. Протоколы собраний утеряны, списки велись садоводов только в кассовой книге.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кассовой книге садоводы расписывались?

09.07.2019, 21:29

В кассовой книге росписей нет.

12.07.2019, 10:12

Нужно строить систему делопроизводства в СНТ заново, так как её в СНТ вообще нет. Но в то же время возникает вопрос, как отчитывались перед налоговыми органами?

Считайте всех членами, а тех кто напишет заявление о выходе из СНТ - не членами. Но подписи за информацию, необходимую для включения в реестр, со всех соберите.

12.07.2019, 10:25

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034