Мошенники предлагают мне персональные данные, чтобы обмануть после случившегося инцидента с кошельками
Я переводила деньги на торговую платформу через кошельки. Меня обманули, не дали перевести деньги, слили весь баланс. Теперь мне звонят и говорят, что у меня есть резервные средства на кошельках, хотя баланс на них нулевой. Хотят от меня персональные данные, тогда они мне переведут биткоины в евро и смогу перевести на банковский счёт. Мне кажется меня опять хотят обмануть.
Если Ваши деньги остались на электронном кошельке (т.е. Вы их видите в своем профиле), то возврат денег нужно осуществлять через администрацию этого электронного кошелька. Если деньги Вы видите в своем профиле на торговой платформе - возврат может осуществляться согласно правилам конкретной платформы и через администрацию этой платформы. Если же деньги Вы не видите вообще, то, скорее всего, Ваших средств не осталось и выводить нечего.
Зарезервированные средства, обычно, можно увидеть в соответствующем разделе электронного кошелька. Если такого раздела нет - попробуйте выяснить наличие зарезервированных средств у администратора или тех, кто осуществляет поддержку кошелька.
При этом имейте ввиду, если у Вас было на счету всего 100 условных рублей и Вы на них купили 1 условный биткоин, который впоследствии Вы увидели в своем профиле на торговой платформе - никаких зарезервированных средств у Вас остаться не могло, так как все деньги Вы уже потратили.
И последнее... Никому не давайте свои персональные данные и данные электронных кошельков. Это никогда и никого к хорошему не приводило.