Помогите защититься от растущего кредита, человеку, который его не брал.
Во-первых, ничего не следует платить. Во- вторых, Вам следует выяснить почему требования предъявляют уже приставы. Может быть это коллекторы, они часто представляются то приставами, то еще кем угодно. Если состоялось заочное решение то следует обжаловать его и добивать отмены судебного решения с целью рассмотрения дела по существу. В ходе рассмотрения дела доказать, что кредит получен другим лицом, незаконно использовавшим паспорт ответчика. Если же это коллекторы, то игнорируйте их требования, а в случае обращения кредитора в суд, см. выше описанные действия. Одновременно с этим напишите заявление в полицию о мошенничестве. Вам обязаны выдать талон-уведомление, что Ваше заявление зарегистрировано, а потом пусть делают что хотят - отказывают, возбуждают, Вам это не важно.
Здравствуйте, Галина!
Пусть брат обратится с письменными заявлениями в полицию с требованием провести расследование и привлечь виновного к ответственности, а также в банк с указанием об обращении в полицию и просьбой не начислять проценты. В процессе следствия брату придется доказать, что именно племянник, а не он оформлял кредит.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.