Через год брат умирает, а суд через 6 месяцев выносит решение о расторжении договора ренты.
А. в течении 14 лет исправно выполняла обязательства по договору ренты (пожизненного содержания с иждивением) со своей сестрой и ее мужем. В 2008 году умерла сестра, в 2009 году мужа сестры забирает к себе в другой город его родная сестра, а через год пытается продать его квартиру, но вдруг выясняет, что не может этого сделать ввиду того, что есть договор ренты. Тогда она от имени брата подает иск о расторжении договора. Ни на одно суд. заседание брата не допускают (ему 79 лет и он никогда в жизни не подал бы иска на А, т.к. у них были теплые отношения и она действительно за ним ухаживала), сестра удерживает его у себя. Через год брат умирает, а суд через 6 месяцев выносит решение о расторжении договора ренты.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если иск был подан при жизни, то тогда возможно.
Спасибо
Брат дал своей сестре доверенность, иначе она не смогла бы представлять его интересы. Видимо, удалось доказать, что А. не исполняла свои обязанности должным образом.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.