Ветлуга, 10.07.2019, 10:47

Как защититься от выселения из ипотечной квартиры - пошаговое руководство

Вопрос №16045740 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2019, 10:47
Как поступить в суде, чтобы суд принял решение оставить жильцов ипотечной квартиры в квартире. По ипотеке давно не платится, очень сложная ситуация с финансами. Какая-то организация (Уктам ру, якобы дочернее предприятие Юни кредит Банк) заявила о своих правах на жильё. Пытаются выселить через суд. В квартире прописан малолетний ребёнок. Какие статьи законов не позволят выписать жильцов из данной квартиры? Как возразить или правильно обосновать свою позицию. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите о необходимости участи в суде органов опки и попечительства, так как нарушаются права ребенка.

10.07.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)

Шансы есть всегда, обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства, они должны помочь.

10.07.2019, 11:05

БлагоДарю. Как это сделать и какие есть шансы на нашу победу. Спасибо.

10.07.2019, 11:03

А этим может заниматься доверенное лицо? Как это сделать?

10.07.2019, 11:07

Шансов сохранить право проживания в квартире у Вас нет, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка. В любом случае суд примет решение о Вашем выселении.

Ст.78 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

10.07.2019, 11:17

Ипотечное жилье принадлежит кредитору, ткм более, что есть большая просрочка платежа.

Надо вам только договариваться с банком.

10.07.2019, 11:26

Св-во о собственности на квартиру на меня (ипотека в силу закона). И в суде выступает некая организация, как бы дочернее предприятие Юникредит Банка, а у них нет дочек. В таком случае разве можно договориться?

10.07.2019, 11:58

Договариваться можно в любом случае.

10.07.2019, 12:01

Вероятно по договору уступки права требования. Договаривайтесь.

10.07.2019, 19:36