Астрахань, 10.07.2019, 15:11

Какой штраф предусмотрен для ООО при несвоевременной подаче сведений о смене юридического адреса?

Вопрос №16047395 из г. Астрахань
опубликован 10.07.2019, 15:11
Ответьте, пожалуйста, какой штраф предусмотрен для ООО, ЕСЛИ НЕСВОЕВРЕМЕННО ПОДАЛИ сведения о смене юридического адреса? Ситуация такова: Продали здание, где арендовали офис, на словах обещали продлить договор, но дать другое помещение. В мае закончился договор аренды с предыдущими владельцами. Новые владельцы обещали позвонить сообщить о решении по поводу помещения для нас (разговор состоялся в марте). Сегодня в офис не пустили. Сведения в налоговую еще не подавали. Что нас ждет от налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Статья 19.7 КОАП - будете привлечены к административной ответственности. Штраф от 3 до 5 тысяч. Если ООО привлекается первый раз, скорее всего дадут штраф 3000.

10.07.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какой штраф НАЛОЖАТ на ООО?

10.07.2019, 15:49

Будет штраф 3000 рублей.

10.07.2019, 15:50

Я в своём ответе это отразил.

10.07.2019, 16:03