Нужно ли сообщать в налоговую об изменении номера офиса и собственника помещения при аренде? Какие последствия, если этого не сделать?
Мы открыли новое ООО, арендодатель нам написал гарантийное письмо, что после регистрации ООО мы заключим договор аренды нежилого помещения, но в связи с обстановкой в стране (СОVID-19) мы не можем платить за офисное помещение, будем снимать помещение в этом же здании только другой номер офиса. Нужно ли подавать в налоговую заявление что поменялся номер офиса и собственник помещения? И какие последствия если мы никому не будем сообщать?
Считаю, что необходимо подать форму 14001, в противном случае административный штраф и запись в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса.
Нужно, т.к. фактически у Вас поменялся юр.адрес.
Если этого не сделать, то при следующей проверке ФНС внесёт в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений относительно адреса места нахождения ООО. И Вы не сможете внести другие изменения, пока не поменяете адрес. А в последующем, Вас принудительно ликвидируют.