Незаконно начисленный платеж за вывоз мусора вызвал недовольство сельских жителей
В любом случае на оказание услуг по вывозу твёрдых бытовых отходов должен быть заключён ПИСЬМЕННЫЙ договор с обязательным указанием объёма услуги, сроков её исполнения, цена за единицу объёма.
Как вариант: можете отправить коллективное обращение в районную прокуратуру с просьбой провести проверку по указанному факту.
К обращению приложите копию квитанции.
Сегодня в конторе по вывозу мусора мне пояснили, что договор заключен в форме оферты. Если я не признаю "Выполненных ими действий по оказанию услуг "т.е. предоставлению вывоза мусора с нашей улицы, т.к. мне их фактически и не предоставлялось, и в силу того, что никто и не предупреждал, я и не могла знать и таковой услуге, ничего не оплачивала, и не собираюсь. Буду оплачивать с июля месяца, когда уже знаю, и буду пользоваться услугой, хотя вчера машина была в селе, на опять таки на нашу улицу не заехала, мой мусор так и остался лежать у калитки. Сегодня пояснили это тем, что якобы дорога у нас плохопроходимая, хотя она (дорога) у нас хорошо утрамбована, выровнена и широкая, сделана была в 2010 году, осенью., хотя не асфальт, а только гравийка. Есть ли шанс, или как сегодня сказали, даже не пользовались, все равно обязаны платить. Закон для всех с января 2019 г. Спасибо.