Оформление придомового участка - как стать его собственником после наследства дома
Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 49 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на этом земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется в соответствии с положениями этой статьи. При этом вместо документа, устанавливающего или удостоверяющего право такого гражданина на этот земельный участок, в качестве основания осуществления государственной регистрации права собственности такого гражданина на этот земельный участок могут быть представлены, в том числе, свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение. Желаю удачи!