Наследование дома и оформление придомового участка - нужно ли отдельно оформлять свидетельство о праве наследования на земельный участок?
Добрый день, требуется получить свидетельство о праве наследования земельного участка либо осуществить государственную регистрацию без получения такого свидетельства (при наличии определенных обстоятельств) либо же признать право собственности на земельный участок в судебном порядке. В любом случае при отсутствии каких-либо правоустанавливающих документов следует обратиться к компетентные гос. органы с запросом о наличии таких документов для установления основания использования Вами данной земли (распоряжение органов приватизации, передача земли и т.д.), после чего и выбирать один из вариантов указанных мною ранее. Детально ответить на вопрос можно только изучив Ваши документы.