Владельцы квартиры в Звенигороде оспаривают плату за вывоз мусора - исключение несанкционированного проживания
Купили квартиру в г. Звенигороде, в которой в настоящее время производится ремонт. За вывоз мусора (от ремонта) управляющая компания запросила и ей уплачено 14000 рублей. В настоящее время пришла платёжка от УК за вывоз бытового мусора на 600 рублей. В квартире никто не прописан и никто не живет. Ещё в феврале в УК было написано письмо, что в связи с тем, что в квартире никто пока не будет проживать, исключить плату за вывоз бытового мусора. То, что никто не проживает можно отследить по показаниям счетчиков воды и электроэнергии. Подскажите, можно ли найти управу на Управляющую компанию? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер, Николай Дмитриевич, к сожалению, это реальность нашей жизни содрать деньги любым путем. Могу рекомендовать вам написать жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию с приложением копии врученного уведомления о непроживании.