Зеленокумск, 10.07.2019, 22:17

Проблема с гарантией - что делать, если магазин отказывает в ремонте купленного в кредит телефона?

Вопрос №16049503 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2019, 22:17
Объясните. Купила телефон в кредит, через полгода перестал заряжаться. Отнесла в магазин на сдачу в ремонт по гарантии. Через 2 недели позвонили сказали что телефон готов, можете забрать. Когда пришла забирать оказалось что якобы не гаранийный случай и в ремонте отказано. Сотрудником магазина было предложено где-нибудь самим сделать ремонт телефон. Вопрос: вроде бы есть закон что если вещь на гарантии и ремонт производит сторонняя организация а не сервисный центр то гарантия пропадает. Мне даже не было предложено сделать ремонт за их счет с сохранерием гарантии. Как вести себя с магазином?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае необходимо подавать претензию в адрес магазина.

10.07.2019, 22:31

Для начала надо провести экспертизу качества товара и подавать претензию магазину. Дальше-по итогу этих действий.

10.07.2019, 22:28

Претензию где подавать и на кого конкре но...?

10.07.2019, 23:19

Ответил Вам в личные сообщения.

10.07.2019, 23:23