Воронеж, 10.07.2019, 23:06

«Конфликт с соседями из-за свободного выгула коз - правовые аспекты и необходимость ограждения»

Вопрос №16049619 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2019, 23:06
У меня с соседями (мы проживаем в селе) возникла сложная ситуация. Дело в том, что наши хоз дворы находятся по соседству и разделены забором из сетки рабицы. У соседей вольно в хоздворе гуляет живность. У меня тоже. Но я завёл коз и они так же вольно гуляют в моём хоздворе и к соседям не перелезают. Соседи стали требовать, чтобы я убрал коз и закрыл их в сарай, так как они им мешают, воняют и такого типа претензии. Вопрос у меня в том что есть ли какой либо закон запрещающий свободный выгул домашних животных, в моем случае коз, в пределах моего хоз двора или необходимо строить оргаждение то на каком расстоянии от забора с соседями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Михаил. По СНиП хозяйственные постройки для домашних животных должны быть расположены на расстоянии не менее 5 пяти метров от границы, мне кажется не совсем разумно создавать конфликт с соседями по такому вопросу, да ещё учитывая размеры аашихх земельных участков. Последствия конфликта надолго могут отправить вам жизнь.

10.07.2019, 23:19

У нас нет хоз построек, животные гуляют вольно и у них и у меня. Хоз постройки находятся далеко друг от друга как соседей и мои.

10.07.2019, 23:50

Михаил, я о другом пыталась сказать. Учитввая размеры ваших земельных участков, можно ведь сделать какой либо загон для этих животных, компромиссный вариант - не в сарае и не полная вольница, вроде бы прислушались к просьбе соседей.

10.07.2019, 23:58

У соседей тоже скотина гуляет вольно, даже иногда ко мне во двор перелазит, просто соседям не нравятся козы, а у самих свиньи гуляют и роют под забором. Козы не вылезают к ним в хоз двор, нужно ли мне ставить ещё один забор в расстоянии метра от соседского, как требуют соседи. И чем это регламентируется.

11.07.2019, 00:12