Можно ли как то урегулировать этот вопрос мирно, если нет, куда обращаться?
Могу Вас огорчить. Судя по тому, что Вы написали, можно сделать вывод, что у родственницы собственников квартиры нет нотариально удостоверенной доверенности на право сдачи комнаты в аренду, соответственно женщина, которая сдала Вам комнату, не имела права этого делать, поскольку не является собственником комнаты (ее родственные отношения с собственниками не имеют к этому ни какого отношения). Соответственно, договор является недействительным (ничтожным) поскольку заключен лицом не имеющим на это полномочий.
Поскольку договор недействителен, то и все его условия недействительны, т.е. взыскать неустойку Вы не сможете (так как она предусмотрена условиями договора, которые являются недействительными, то и ваше пребывание в этой квартире является незаконным.
Что насчет возмещения затрат (грузчики, переезд и т.д.), то можете обратиться в суд за взысканием убытков
Данный вопрос можно урегулировать мирным путем, подписав новый договор аренды с настоящими собственниками комнаты.
Попробую наказать тогда судом по ст. 159 УК РФ , либо в Налоговый органы. Просто человек постоянно таким образом вытворяет такие дела находясь в сговоре с риэлтором, которая ее же подруги дочь. И никакого наказания за свои поступки не несет.
Еще раз, большое спасибо за ответ.