Какую сумму выплатит страховая в случае, когда автомобиль признают тотальной после ДТП, не по вине владельца?
После ДТП, произошедшего не по моей вине, по ОСАГО а\м направили на ремонт, где она была признана "тотальной". В этом случае страховая должна выплатить рыночную стоимость а\м или максимальную выплату по ОСАГО 400 тыс. руб. ? или..?
Здравствуйте. Все ответы, которые Вам дали - НЕВЕРНЫЕ.
По закону ОСАГО Вы имеете право на страховую выплату, рассчитанную по следующему алгоритму: определяется рыночная стоимость Вашего автомобиля на день ДТП, из этой суммы высчитывается стоимость годных остатков Вашего автомобиля (неповрежденных деталей, которые Вы теоретически можете продать). Полученная сумма и есть Ваша страховая выплата.
По своему 18-летнему опыту работы юристом скажу, что при расчете по этой схеме наиболее вероятно жульничество со стороны страховой компании. Рассчитывайте на выплату в 100 000 - 200 000 руб., не больше.
Подробности в личной консультации. Могу помочь в получении полной суммы страхового возмещения.
Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, что необходимо дальше делать.
Ответ отключен модератором