Осаго при ДТП - какую сумму получить и какую выбрать - ремонт или компенсацию?
Максимальная выплата по осаго при ДТП 400 тыс. руб, если мне насчитают 510 тыс. руб без процента износа но с процентом износа эта сумма будет менее 400 тыс. руб, что должна сделать страховая послать в своё СТО на ремонт или выплатить компенсацию 400 тыс руб? Если пошлют в СТО кто будет доплачивать 110 тыс. руб? И можно попробовать решить вопрос о выплате?
Здравствуйте. Страховой компании выгодней отправить Вас на ремонт, так как разницу в стоимости ремонта Вам предложат доплатить в автосервисе из своих средств. Если откажетесь доплачивать автосервису, то страховая компания заменит ремонт на выплату, которую ещё и уменьшит.
Если пошлют на ремонт, то страховая выплатит 400, 110 доплачивать Вам и придется взыскивать разницу с причинителя вреда. Если выплата деньгами, то выплатят с учётом износа, разницу между выплатой и суммой без износа Вы можете взыскать с причинителю вреда в суде.