Может ли собственник 1/2 доли квартиры сдавать свою часть без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (пункт 1 статьи 247 Гражданского кодекса).
Большое спасибо!
Не может. Сдается определенное помещение, а не доля. Долю сдать в наем нельзя. Для сдачи в наем комнаты нужно согласие второго собственника.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, требуется согласие второго собственника.
Спасибо, что проконсультировали!