Выплата пособия центром занятости при трудоустройстве - сумма и период выплаты

Устраиваюсь на работу по направлению от центра занятости. Какую сумму пособия должен выплачивать центр занятости первые месяцы после моего трудоустройства.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам выплачивалось пособие по безработице. С момента трудоустройства Вы прекращаете быть безработной, соответственно, и выплата пособия по безработице прекращается. Вам будет выплачиваться заработная плата работодателем.

Хороший ответ. Спасибо!

Это трудоустройство считается общественными работами.

Юристы вряд ли ответят, в центре и уточните.

При общественных работах пособие по безработице не выплачивается. Выплачивается зарплата.

Всем спасибо. Ответ нашла.