Приватизация квартиры в военном городке - нужно ли участвовать всем прописанным жильцам?
Ранее с другой семьёй участвовал в приватизации квартиры. Теперь проживаю в квартире в военном городке с новой семьёй (ордер был выписан на меня). Военный городок сделали открытым и, скорее всего, разрешат приватизировать квартиры. Прежняя жена продала приватизированную квартиру и уехала в другой регион.
Вопрос: Обязательно ли основному квартиросъёмщику участвовать в приватизации вместе со всеми прописанными жильцами квартиры или квартиру могут приватизировать без его участия?
Лучший ответ
Добрый день,Анатолий! Конечно, можно. Вам нужно будет оформить нотариальный отказ от приватизации и приватизация пройдет без Вашего участия. Тем более, что при приватизации квартиры,от Вас потребуется справка об участии или неучастии в приватизации.
Ирина Дмитриевна, большое спасибо за ответ, который я ди сих пор не мог найти!!!
Удачи Вам в Вашей деятельности!!!
Анатолий
Удачи Вам в Вашей деятельности!!!
Анатолий