Как защитить свои права при возможном проживании посторонней женщины в доме, принадлежащем бывшему супругу?
Ув. Елена, для начала Вам необходимо произвести раздел супружеского имущества. А уже потом можно будет препятствовать вселению.
Добрый день Елена!
По закону, - совместно нажитое имущество в браке является совместной собственностью, факт регистрации совместно нажитого имущества на одного из супругов может быть оспорен при разделе имущества. Так же по закону - владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Т.е. пока Вы не развелись и не определен режим пользования имуществом дом это совместно используемое имущество, соответственно воспрепятствовать Вы сможете конечно. Насчет полиции не уверен что это лучшая идея, лучше через суд. (временно нахожусь в Орле, буду рад помочь)