Действия ответчика для отказа в удовлетворении исковых требований и возможность полного или частичного погашения долга

Клиентом в 18.05.2011 был заключен договор с банком на предоставление и обслуживание кредитной карты. В 2013 году клиент получил инвалидность 1 группы, после перенесенного инсульта. Последний платеж по кредитной карте осуществлялся 06.02.2013 (остаток долга по карте 150 000 руб.). 20.06.2013 банком было направлено извещение о погашении задолженности со сроком погашения до 19.07.2013.

Со стороны банка, в 2018, направлено ходатайство мировому судье о взыскании задолженности и 09.10.2018 было вынесено положительное решение (взыскать долг). После ответного заявления об отмене судебного приказа от клиента (СП получен клиентом 19.11.2018) тем же мировым судьей вынесено определение об отмене судебного приказа с формулировкой: Отменить судебный приказ от 09 октября 2018 года по заявлению «ИСТЕЦ» к «ОТВЕТЧИК» о взыскании задолженности. Разъяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Истцом 19.06.2019 было подано Исковое заявление о взыскании долга в Измайловский районный суд и судом назначена беседа на 15.07.2019.

По сроку давности подачи иска выходит порядка 5 лет, если считать от срока последнего платежа.

Какие действия необходимо предпринять ОТВЕТЧИКУ для отказа в удовлетворении исковых требований? Возможность полного или частичного погашения долга?

Лучший ответ

Ув. Олег, ответчику необходимо составить грамотное заявление о применении срока исковой давности и подать его в суд.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Необходимо подготовить грамотные возражения на иск и передать в суд ДО начала заседания.

Возражения Вам может по.

Благодарю за потраченное время!

Нужно письменные возражения написать в суд обязательно, все грамотно расписать со ссылками на законы и доказательства имеющиеся в материалах дела. Для этого нужно видеть иск и документы приложенные к нему, на беседу нужно отдать возражения, если сделать все правильно скорей всего в иске полностью откажут, если вы все правильно расписали и поняли. Шансы отбиться от иска полностью очень хорошие.

Спасибо, я у Вас в долгу!