Вопросы о передаче автомобиля и разделе при разводе в контексте брака и наследования
Нет договора дарения от родителей, но подарен в браке, есть свидетели. Могу я подарить авто ребенку и будет ли делиться в случае развода этот авто?
Может быть поделен, так как был приобретен в браке.
В суде придётся доказывать, что это именно подарок родителей.
Здравствуйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду указывая что автомобиль не оформлен.
Что касаемо раздела имущества, то то что подарено одному из супругов до брака или в браке, разделу не подлежит.
Чтобы избежать раздела имущества полученного в дар, необходимо суду предоставить доказательства того что дар был конкретному человеку, а не семье. Это может быть например договор дарения.