Право на подарок автомобиля несовершеннолетнему ребенку - документальное оформление, оформление полиса ОСАГО, необходимость его обновления
Могу ли я подарить автомобиль своему несовершеннолетнему малолетнему ребенку? Гак это будет оформлено документально, на кого будет оформлен полис ОСАГО, надо ли будет делать ОСАГО заново?
Лучший ответ
договор можете составить сами, без нотариуса;
предъявите договор в ГИБДД для перехода права собственности от вас к ребенку;
полис ОСАГО должен быть выписан на законного представителя ребенка (это вы или другой законный представитель)
Да, можете, для этого обратитесь к нотариусу.