Возможно ли прописаться в доме, если планируется купить его за материнский капитал, и как это может повлиять на сделку?
Можно зарегистрироваться в доме до регистрации перехода права собственности с согласия собственника (собственников) дома в порядке Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 На сделку регистрация вообще никак не повлияет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для вам это делать? Там нужно знать кто собственник дома и многое другое. Так как ПФ может и отказать в выкупе недостроя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Никак не повлияет. Оформляйте договор найма жилого помещения с правом регистрации, а потом покупайте его. Предварительно узнайте в ПФ подходит ли это имущество для покупки на средства мат. капитала.