Выселение собственника из недостаточной комнаты - изменение доли в собственности влияет на право участия в проживании?

Если одного собственника вселили по решению суда в самую маленькую комнату в квартире, когда у него была 1/4 доли в собственности, то можно ли его выселить оттуда, т.к. его доля после очередного суда уменьшилась до 1/5?. Площадь комнаты больше, чем ему полагается.
Лучший ответ

Нет, выселить на этом основании нельзя, можете потребовать выплаты компенсации за пользование большем имуществом чем приходится на его долю.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день Татьяна, если этот собственник постоянно там проживает, то это невозможно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Еще этот собственник хочет подать в суд, чтобы отсудить себе часть моей комнаты для прохода в свою. Насколько реально это сделать?

Здравствуйте! Это сделать нереально, даже через суд.