Хочу взять ипотеку! Я официально не работаю, хочу взять на другое лицо. Как себя обезопасить?
Никак не получится. Собственником будет лицо, указанное в договоре ипотеки, а не вы.
Вообще нет никаких вариантов? Невозможно никого договора у натариуса заключить?
Заключить то возможно и даже без нотариуса.
К примеру, заключите договор купли продажи, что Вы покупаете в рассрочку, а после полного погашения он обязуется сдать этот договор на регистрацию Вашего права собственности или другой заключить договор с зачетом средств.., что Вы за него оплатили в ипотеку...
Ипотеку погасили. Он отказывает переоформлять.
Вы иск в суд... об обязании и т.п.
В общем здесь нужно продумать все досконально о шансах понудить к заключению договора по суду и переходу права на Вас. после выплаты и таких условий..