Проблемы с ремонтом квартиры - возможное расторжение договора и возврат аванса
Желательно бы договор почитать. Вообще есть там сроки выполнения работ их приемо-сдача? Если нарушения есть вы можете потребовать исправить в срок, либо расторгнуть. В любом случае это пока отношения гр пр характера. Состав ук рф здесь врятли будет. По договору у вас должна быть прописана неустойка за нарушение сроков. Вот если бы отчёт по материалам проделали и т.п. но пока говорить рано об этом. Вам лучше все свои претензии изложить в письменном виде и вручить подрядчику под роспись либо заказным. А также требование устранить нарушения в установленный срок для начала.