Какие возможности иска в разводе на алименты, если ребенок не трудоустроен и не собирается?
Здравствуйте.
Можно решить вопрос в судебном порядке, получать алименты в твердой денежной сумме. Взыскать возможно с момента обращения.
Просите взыскивать алименты в твердой денежной сумме.
Алименты взыскивать в ТДС, ст. ст.83, 117 СК РФ. Алименты выплачиваются до исполнения 18 лет н/летнему. Ст.120 СК РФ.
Принудительный труд запрещён. По долгу за алименты можете взыскать неустойку. Ст.115 СК РФ, привлечь должника к ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ.
Для использования в дальнейшем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).