Покупка автомобиля от родственника - как избежать возможных проблем и обезопасить себя
Месяц назад владелец снял с учёта автомобиль и продал по договору купли-продажи своему родственнику, на учёт машину больше не ставили. Хочу купить этот автомобиль у этого родственника. Не может ли после быть такого, что договор между первым владельцем и его родственником окажется фальшивым и попадут в розыск автомобиль? Как правильно оформить покупку в этом случае, чтобы полностью себя обезопасить?
В договоре прописывается, что автомобиль не является предметом залога, спора, под арестом и в розыске. В ПТС обязательно история авто должна отражаться по всем продажам с подписями сторон.