Можно сформулировать заголовок следующим образом - Можно ли арестовать счет, на который поступает пенсия по инвалидности за ребенка?
У меня пришло сообщение, что наложен арест на карту на которую приходит пенсия по инвалидности за ребёнка. Имеют ли они такое право арестовать счёт?
Добрый день!
Вам надо приставу исполнителю предоставить справку-подтверждение целевых поступлений на этот счет. Арест снимут. Приставы накладывают арест, не зная о назначении.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Имеют полное право.
Оформляете получение пенсии через почту.
Это счет не подлежит аресту. Когда пристав накладывает арест, то ему приходят сведения из банков об открытых счетах должника. Но там нет сведений о доходах. Которые поступают на эти счета. Поэтому вам нужно отнести справку о том. что на этот счет поступает пенсия по инвалидности.