Пристав имеет право арестовать социальную карту с единственной минимальной пенсией - судебное решение наложено 29.10.2020.

Имет право пристав арестовать социальную карту на которую приходит только единая минимальная пенсия, посторонних доходов больше нет. Судебное решение поступило 28.10.2020 г а 29.10.2020 г на социальную карту был наложен приставом арест.
Лучший ответ

Если Вы получаете пенсию по старости, то пристав вправе обратить взыскание на средства.

Однако, процент удержаний должен позволить сохранить для Вас прожиточный минимум.

Для уменьшения процента удержаний из пенсии обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, приложив доказательства отсутствия иных источников дохода.

благодарю