Требование мир. судьи о надлежащем заполненном акте медицинского освидетельствования при рассмотрении дела по состоянию опьянения
Может ли при рассмотрении дела мир. судья запросить надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (то есть чтобы прислали акт с печатями больницы и что копия верна) так как в поступившем в поступившем акте нет печати.
Решение Верховного Суда РФ от 18.05.2017 N АКПИ 17-245
вот выдержка из решения
Суд не может согласиться с доводом административного истца о том, что определенный оспариваемыми положениями интервал для проведения повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя через 15 - 20 минут является неопределенным и нефиксированным.
Тут единомышленников лопатить законы за спасибо, не найдете, тем более цел асоциальная судя по вопросу.
Добрый день. Да может. Отсутствие печати, если все остальные графы заполнены верно и освидетельствование проведено законно, не влечет признание акта ненадлежащим доказательством.
В акте нет время второй продувки, также по чекам несоблюдение временного интервала.
Тогда речи нет о каком либо запросе нового акта. Ходатайство о признании акта ненадлежащим в связи с нарушениями приказа 933 н подавайте.
Подавал мировой и районный признали надлежащим.
Добивайтесь справедливости в кассации, зачастую только там правду и находят.
Ну тогда поздно уже за юридической помощь обращаться. Не находите?
Нет хотя бы не основании этого
Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
6) имеются ли ходатайства и отводы.
Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
вот выдержка из решения