Челябинск, 12.07.2019, 16:37

Требование мир. судьи о надлежащем заполненном акте медицинского освидетельствования при рассмотрении дела по состоянию опьянения

Вопрос №16058312 из г. Челябинск
опубликован 12.07.2019, 16:37
Может ли при рассмотрении дела мир. судья запросить надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (то есть чтобы прислали акт с печатями больницы и что копия верна) так как в поступившем в поступившем акте нет печати.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение Верховного Суда РФ от 18.05.2017 N АКПИ 17-245

вот выдержка из решения

Суд не может согласиться с доводом административного истца о том, что определенный оспариваемыми положениями интервал для проведения повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя через 15 - 20 минут является неопределенным и нефиксированным.

12.07.2019, 17:55

Тут единомышленников лопатить законы за спасибо, не найдете, тем более цел асоциальная судя по вопросу.

12.07.2019, 18:15

Добрый день. Да может. Отсутствие печати, если все остальные графы заполнены верно и освидетельствование проведено законно, не влечет признание акта ненадлежащим доказательством.

12.07.2019, 16:41

В акте нет время второй продувки, также по чекам несоблюдение временного интервала.

12.07.2019, 16:47

Тогда речи нет о каком либо запросе нового акта. Ходатайство о признании акта ненадлежащим в связи с нарушениями приказа 933 н подавайте.

12.07.2019, 16:51

Подавал мировой и районный признали надлежащим.

12.07.2019, 16:55

Добивайтесь справедливости в кассации, зачастую только там правду и находят.

12.07.2019, 16:58

Ну тогда поздно уже за юридической помощь обращаться. Не находите?

12.07.2019, 17:01

Нет хотя бы не основании этого

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;

2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;

3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;

4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;

5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;

6) имеются ли ходатайства и отводы.

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

3) об отложении рассмотрения дела;

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

12.07.2019, 17:45

Решение Верховного Суда РФ от 18.05.2017 N АКПИ 17-245

вот выдержка из решения

Суд не может согласиться с доводом административного истца о том, что определенный оспариваемыми положениями интервал для проведения повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя через 15 - 20 минут является неопределенным и нефиксированным.

12.07.2019, 17:55

Тут единомышленников лопатить законы за спасибо, не найдете, тем более цел асоциальная судя по вопросу.

12.07.2019, 18:15