Договор рассрочки купли-продажи для продажи дома без залоговой суммы на 2 года
Папа хочет продать свой дом в рассрочку, у покупателей нет залоговой суммы, хотят просто сумму разделить на 2 года и каждый месяц выплачевать, как правильно и кого составлять договор купли-продажи, или может договор купли-продажи лучше оформить после того как выплатится вся сумма'
Здравствуйте!
Оформить сделку можно договором с рассрочкой платежа.
Для Вас (продавца) главным условием, которое необходимо отразить в таком договоре, должно стать, то, что объект (дом) находится в залоге до полного выполнения финансовых обязательств со стороны покупателя.
Когда будет регистрация перехода права в реестре недвижимости (ЕГРН), то вносится запись о залоге (обременении).
При этой информации какие-либо действия с домом исключены, то есть продать, подарить или завещать с такой отметкой нельзя.