Проблемы с разделом совместной собственности и выселением в сложной жизненной ситуации с сиротством и малолетним ребенком - Как найти выход?
В 2010 году приобрели в совместную собственность комнату секционного типа на средства материнского капитала и личные средства. Разделили её на всех в равных долях а именно на на меня наших совместных двоих детей и ребенка мужа от предыдущего брака. Сами в законном браке никогда не были проживали гражданским браком. В 2013 году решили продать комнату секционного типа средство от её продажи использовать как первый взнос на ипотеку на трёхкомнатную квартиру. Так как в ипотечной квартире детям доли выделить не представилось возможным пришлось подарить им доли в жилье которое досталась мне в наследство от бабушки. Иппотечная квартира преобреталась только на гражданского мужа. Ипотеку платили год и 4 месяца после этого у меня умер дедушка с которым мы были собственники в двухкомнатной квартире где были детям подарены доли в замен комнаты секционного типа. В наследство по завещанию дедушки вступает моя сестра и требует продать двухкомнатную квартиру. Органы опеки разрешают её продать на условиях что будет погашена ипотека и детям выделены доли. Так всё и было сделано. Но 3 года назад от мы расходимся с гражданским мужем и я начинаю жить с другим человеком. Гражданский муж сам съехал из квартиры которую он приобретал ипотеку А теперь пытается вселиться обратно Так как у него есть здесь доля это единственное жильё и выселить мы его нынешнего гражданского мужа. Но проблема в том что я 17 лет являюсь сиротой В данный период сижу с маленьким ребенком и работать возможности не имею содержать нас никому а алименты на троих детей бывший гражданский муж платит очень маленькие и всячески пытается уменьшить их размер всех детей содержит мой нынешний гражданский муж. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Бывший Вам не муж.
Он является собственником квартиры. А потому имеет право вселиться и выселить всех, кто не является собственником квартиры по суду...
Наконец-то все понятно, благодарю!