Какие возможности для военнослужащего при оплате ипотеки своими средствами после развода

Я военнослужащих, была приобретена квартирапо Военной ипотеке в браке в 2011 году. В 2017 году брак был расторгнут с бывшей супругой. В 2018 году бывшая супруга подала на раздел квартиры. Суд рпздилил по 1/2 доли, закон уже вступил в силу. Я подовал встречный иск на признание общим долгом, что было оплачено Росвоенноипотеки до брака во время брака и после расторжения брака, половину средств что было оплачено. Суд признал общим долгом! Но средства которые были оплачены Росвоенноипотекой суд не признал, и сказал что не я должен их требовать с бывшей супруги. А должна требовать с бывшей супруги, Российская Федерация! Не я же плачу за ипотеку а Российская Федерация! Но на эти средства каторое Росвоенноипотека дала мне. В 2017 году у меня стало выслуга 20 лет льготном ачеслении, на эти средства я имею право. А суд это не увидел и не признал значения. Потому что суды гражданские не чего ещё не понимают о Военной ипотеке! Я на писал заявление чтобы Росвоенноипотека перестала пречеслять денежные средства в банк! Я имею права это сделать после 20 лет льготном ачеслении, Росвоенноипотека не препятствует такой практики. И собираюсь своими личными средствами оплачивать ипотеку! Вопрос такой? Если буду оплачивать своими средствами ипотеку, то хоть тогда могу потребовать капенсацию с бывшей супруги и суд признает что это мои средства? И ещё, банк сказал если буду оплачивать своими средствами ипотеку, то будет считаться ипотека гражданской! И скажите пожалуйста, суд может признать что это гражданская ипотека, если плачу своими средствами? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Да. Такое возможно. Просто нужно подготовится к судебному процессу.