Москва, 13.07.2019, 10:42

Алкогольное опьянение 16-летнего сына - возможность обжалования штрафа, шансы на победу и последствия для будущей карьеры в правоохранительных органах

Вопрос №16060714 из г. Москва
опубликован 13.07.2019, 10:42
В 16 лет мой сын попался в алкогольном опьянение. Заплатили штраф 500 р. Ставят на учёт, можно ли это обжаловать. КАКИЕ ШАНСЫ ВЫГРАТЬ. И будет ли это клеймо на всю жизнь. Мы сейчас поступаем в Правоохранительные органы. Как это отразиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать смысла нет, если правда попался и был пьян. Но это не "клеймо на всю жизнь" :) Через год, если будет вести себя хорошо, снимут с учёта или же когда ему исполнится 18 лет.

13.07.2019, 10:52

Штраф оплачивайте. Клеймом это не является. Снимут с учета. Спокойно поступит. Не переживайте.

13.07.2019, 14:43

Как это отразиться на учёбе в Правоохранительные органы?

13.07.2019, 10:58

Здесь точно, к сожалению, не подскажу, но отчислить точно не должны. Всё-таки, не самое страшное правонарушение, но решать будет администрация ВУЗа.

13.07.2019, 11:15

Может отразиться так, что его просто не примут, так как всё это будет учитываться. Саму постановку на учет желательно обжаловать.

13.07.2019, 11:17