По статье 161 часть 2 как можно закрыть условный срок.
Что значит "закрыть"? Можно снять судимость, посредством подачи заявления в свой районный суд. В соответствии со статьей 86 частью 5 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Как вариант - обращаться в суд в порядке статьи 74 части 1 УК РФ, согласно указанной норме, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Такие дела.
ПО данному вопросу нужно обращаться в районный суд. Если есть основания, то судимость может быть снята досрочно.