Задержка отправки заказанного двигателя на моторную лодку - возможность требования возврата денег
Здравствуйте.
Если срок доставки письменно не оговорен, то сначала необходимо установить его самостоятельно - обратиться к продавцу с письменной претензией на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, в которой указать срок доставки. Если такое Ваше требование не будет исполнено, то сможете потребовать возврат денег и неустойку.
Можете потребовать возврата денежных средств.
Можно потребовать возврата денег и если срок установлен письменно то взыскать еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Всё зависит от условий договора/заказа на покупку движка.
Для начала можете потребовать выплаты неустойки за задержку доставки.
Если будут молчать или игнорировать - расторгайте договор в суде и требуйте возврата денег + неустойки + штрафа по ЗоЗПП + моральный ущерб.
Если есть подозрение, что это - мошенники - то обращайтесь в полицию по ст. 159 УК РФ.
Добрый день. Напишите претензию в адрес продавца с установленным вами сроком для поставки товара, либо с требованием о возврате средств.