Как продать наследуемый дом и уехать без постоянного присутствия - советы и необходимые документы
Человек вступает в наследство после смерти родителя. Он приезжий, хочет продать дом любым способом и уехать. Срок вступления в наследство через месяц. Что можно сделать? Какие бумаги можно оформить чтобы он уехал и не приезжал для продажи? (может какие-то доверенности, договора дарения или что-то еще?)
Здравствуйте! Он может в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ выдать своему представителю нотариальную доверенность на представление его интересов по совершению сделки купли-продажи.
Добрый вечер, Александр.
В соответствии с п. 1 ст. 1153 ГК РФ по доверенности можно и принять наследство, но для этого надо, что бы ваша подпись была засвидетельствована нотариусом.