Правовые аспекты передачи ребенка на время проживания у бабушки - заверение у нотариуса и составление расписки.
Мы везём ребёнка жить к бабушке на время нужно ли заверить у нотариуса это? И нужно ли бабушке писать расписку что она не обидет ребёнка и не будет бить его?
Лучший ответ
Инна, для того что бы ваш ребёнок жил какое-то время у бабушки никакие заявления писать и заверять у нотариуса не требуется. А вот брать письменные обязательства со стороны бабушки (что она за время проживания у неё её внука/внучки не причинит ему вреда) это ваше право, а не обязанность.
Спасибо, буду знать.