Борьба за определение места жительства ребёнка - Как отстоять право на дочь, несмотря на обвинения в злоупотреблении алкоголем?

При разводе муж хочет определить место жительства ребёнка (5 лет) за собой. Нашёл свидетелей, которые на суде будут настаивать на том, что я здоупотребляю алкоголем. Это не так. Какие у меня шансы отстоять дочь? Муж очень влиятельный человек.
Лучший ответ

Пройдите медицинское обследование на отсутствие алкогольной (нарко) зависимости. Этим сможете опровергнуть их показания. На лжесвидетелей сразу подайте заявления в полицию о заведомо ложных показаниях. Соберите характеристики с садика (если ребенок оформлен в сад) о том. что вы хорошая мать, из поликлиники у участкового врача также можно взять характеристику, у соседей. В общем, нужно бороться.

Спасибо, теперь все ясно.

Если вы в суд не приведете своих свидетелей ст 69 ГПК РФ, которые дадут показания что вы не алкоголичка то у вас не будет шансов оставить дочь себе.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер.

Вам необходимо отстаивать свои интересы. Для этого рекомендую вызвать в суд своих свидетелей, представить характеристики.

Кроме того, в данном споре принципиальное значение будет иметь заключение судебной психолого-педагогической экспертизы.

В этой связи нужно заявить ходатайство о проведении данной экспертизы.

За юридическим сопровождением дела или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Добрый день. Приведите своих свидетелей, справку от нарколога.