Тюмень, 13.07.2019, 21:05

Парню пришла повестка за два дня до окончания призыва - действительно ли он должен явиться в военкомат?

Вопрос №16062772 из г. Тюмень
опубликован 13.07.2019, 21:05
Парню пришла повестка (окончил универ) 13 июля, то есть за 2 дня до окончания призыва, т. е. 15 июля, явка в военкомат 17 июля. Для чего вызывают, учитывая, что к моменту 15 июля все отправки в армию должны быть завершены, так как оканчивается весенний призыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас оповещают о необходимости явки в военкомат, для выполнения своего конституционного долга и получения повестки о необходимости явиться в военкомат в следующий призыв.

13.07.2019, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть в весенний призыв парень уже точно не уйдет?

13.07.2019, 22:14

Не успеет он уже уйти, но чудес в наших войсках никто не отменял. По правилам призыва, он должен пройти медкомиссию, получить решение о призывы, должен быть предоставлен срок для сборов минимум 2-3 дня, далее он должен прибыть на призывной пункт и служить. Также он может обжаловать решение призывной комиссии, если вдруг его заберут сейчас.

13.07.2019, 22:31