Вологда, 13.07.2019, 21:36

Начисления в коммунальной квартире с двумя собственниками комнат - правила и принципы

Вопрос №16062847 из г. Вологда
опубликован 13.07.2019, 21:36
В коммунальной квартире собственниками одной из комнат являются два человека. Каким образом должны производится начисления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу квитанции выставляются на одного из собственников на всю комнату. Если они разделят лицевые счета, то будут выставлять каждому пропорционально их долям.

13.07.2019, 21:56

Счёт выставлен на одного, а второй собственник неизвестно где и не оплачивает счета. Задолженность у приставов. Как быть?

13.07.2019, 22:09

Вы же живёте в помещении, пользуетесь коммуникациями, получаете услуги, логично, что по счету вы должны платить, но оплачивать налог на недвижимость вы будете согласно долям. Если вас не устраивает сумма начислений вы можете её снизить законным путем, имея на то законные основания.

13.07.2019, 22:23

В помещении никто не живёт. Вопрос в том, почему начисления на одного из собственников, а не на двоих, согласно свидетельства о ГРП?

13.07.2019, 23:22

Подайте заявление в УК и будет два л/счёта, каждому будут начислять и платить будете только за себя.

13.07.2019, 23:48

А прописаны кто? Вообще по начислениям надо обратиться в УК, но раздел счетов производится на основании заявлений всех прописанных, УК начисляют на того, чьи данные в паспортом столе есть.

14.07.2019, 09:19

А что делать с начислениями за три предыдущих года? Есть вариант перерасчёт?

14.07.2019, 07:54

Три года нет, за 6 месяцев, если вы предоставите документ о том, что вы проживали и пользовались ком. услугами по другому адресу, вам могут пересчитать, но только водоснабжение, водоотведение и электричество и газ, это если нет счетчиков, но по отоплению не перечитывать. .

14.07.2019, 09:23